게시판 뷰
게시판 뷰페이지
관리자님
작성자 ICT융합공학 김태형
날짜 2019.06.28
조회수 58

관리자님 안녕하십니까


이번 학기를 마치면, 다음 학기부터 박사과정 수료상태입니다.


다음 학기부터는, 학위 취득까지 매 학기 연구등록을 해야 하는 걸로 알고 있습니다.


연구등록에 관한 절차를 구체적으로 알고 싶습니다.


재학 기간 동안 수강신청을 한 것처럼,

연구등록도 수강신청 기간에 연구 과목이라는 것을 신청하고 일부 금액을 납입하면 되는건가요?



읽어주셔서 감사합니다.




ps)

제11조(수료자의 등록) 박사학위과정 및 통합과정의 수료자는 학위를 취득할 때까지 이 내규 제4조에 정
한 바에 따라 연구등록을 하여야 한다.





이준영2019.06.28 09:13:13

안녕하세요, 대학원 교학팀 이준영입니다. 박사과정을 수료하시면 연구재학생으로 변경되며, 최대 10개 학기 동안 등록금의 10%를 연구등록금으로 납부하시게 됩니다. 예를들어 3개 학기 이후 학위를 취득하시면 3개 학기 동안 10%씩 납부하시면 되며, 11번째 학기부터는 학위취득시기와 상관없이 연구등록금 납부가 필요하지 않습니다. 등록기간에 등록금 고지서를 출력하시어 지정된 기간에 납부하시면 되며, 별도의 수강신청은 필요하지 않습니다. 감사합니다.